Organisation

Ihre Ansprechpartner in den Landesorganisationen

Ihre Ansprechpartner in den IV-Landesgruppen

Burgenland

Dr. Ingrid Puschautz-Meidl 

Tel.: +43 664 3229462
A-7000 Eisenstadt
Technologiezentrum, Marktstraße 3

burgenland@iv.at

Dr. Ingrid Puschautz-Meidl , Geschäftsführerin IV-Burgenland
Foto: IV


Kärnten

Dr. Claudia Mischensky

Tel.: +43 463 566 15-0
A-9020 Klagenfurt 
Dr. Palla-Gasse 21

kaernten@iv.at

Dr. Claudia Mischensky, Geschäftsführerin IV-Kärnten
Foto: IV
Niederösterreich 

Mag. Michaela Roither

Tel.: +43 1 711 35- 2440
A-1031 Wien 
Schwarzenbergplatz 4

niederoesterreich@iv.at


Mag. Michaela Roither, Geschäftsführerin IV-Niederösterreich
Foto: IV


Oberösterreich 

DI Dr. Joachim Haindl-Grutsch

Tel.: +43 732 78 1976-0 
A-4010 Linz
Eisenhandstraße 15 

oberoesterreich@iv.at


DipI.-Ing. Dr. Joachim Haindl-Grutsch, Geschäftsführer IV-Oberösterreich
DipI.-Ing. Dr. Joachim Haindl-Grutsch, Geschäftsführer IV-Oberösterreich
Foto: IV OÖ/Eric Krügl
Salzburg

Mag. Irene Schulte

Tel.: +43 662 87 2266 -0 
A-5020 Salzburg
Franz-Josef-Straße 13/I 

salzburg@iv.at


Mag. Irene Schulte, IV-Salzburg-Geschäftsführerin
Foto: IV Salzburg/Riebler


Steiermark

Mag. Gernot Pagger

Tel.: +43 316 321 528-0
A-8010 Graz
Hartenaugasse 17 

steiermark@iv.at


Mag. Gernot Pagger, Geschäftsführer IV-Steiermark
Mag. Gernot Pagger, Geschäftsführer IV-Steiermark
Foto: IV-Steiermark / Marija Kanizaj
Tirol 

Dr. Eugen Stark

Tel.: 43 512 58 41 34
A-6020 Innsbruck
Salurner Straße 15 

tirol@iv.at


Dr. Eugen Stark, Geschäftsführer IV-Tirol
Foto: IV
Vorarlberg 

Mag. Christian Zoll

Tel.: +43 5577 630 30-0
A-6890 Lustenau
Competence Center Rheintal
Millenium-Park 4 

vorarlberg@iv.at

Mag. Christian Zoll, Geschäftsführer IV-Vorarlberg
Mag. Christian Zoll, Geschäftsführer IV-Vorarlberg
Foto: Alice Schnür-Wala
Wien 

Mag. Johannes Höhrhan

Tel.: 43 1 711 35-2460
A-1031 Wien
Schwarzenbergplatz 4 

wien@iv.at


Mag. Johannes Höhrhan, Geschäftsführer IV-Wien
Mag. Johannes Höhrhan, Geschäftsführer IV-Wien
Foto: IV-Wien/Jakob Polacsek