Die Ansprechpartner der IV-Landesgruppen

Nachfolgend finden Sie eine Liste der Geschäftsführer der Landesgruppen der Industriellenvereinigung.

Die Außenfassade der Industriellenvereinigung

 

 

 

 

 

 

 

Dr. Ingrid Puschautz-Meidl

Burgenland

 

 

 

 

Tel.: +43 664 3229462

A-7000 Eisenstadt 
Technologiezentrum 
Marktstraße 3

burgenland@iv.at

 

Dr. Claudia Mischensky

Kärnten

 

 

 

 

 

Tel.: +43 463 566 15-0

A-9020 Klagenfurt 
Dr. Palla-Gasse 21

kaernten@iv.at

 

Mag. Michaela Roither

Niederösterreich

 

 

 

 

Tel.: +43 1 711 35- 2440

A-1031 Wien 
Schwarzenbergplatz 4

niederoesterreich@iv.at

 

DI Dr. Joachim Haindl-Grutsch

Oberösterreich

 

 

 

 

Tel.: +43 732 78 1976-0

A-4010 Linz 
Eisenhandstraße 15

oberoesterreich@iv.at

Mag. Irene Schulte

Salzburg

 

 

 

 

Tel.: +43 662 87 2266 -0

A-5020 Salzburg
Franz-Josef-Straße 13/I

salzburg@iv.at

 

Mag. Gernot Pagger

Steiermark

 

 

 

 

Tel.: +43 316 321 528-0

A-8010 Graz
Hartenaugasse 17

steiermark@iv.at

 

Dr. Eugen Stark

Tirol

 

 

 

 

 

Tel.: 43 512 58 41 34

A-6020 Innsbruck

Salurner Straße 15

tirol@iv.at

 

MMag. Mathias Burtscher

Vorarlberg

 

 

 

 

Tel.: +43 5577 630 30-0

A-6890 Lustenau

Competence Center Rheintal
Millenium-Park 4

vorarlberg@iv.at

 

Mag. Johannes Höhrhan

Wien

 

 

 

Tel.: 43 1 711 35-2460

A-1031 Wien 
Schwarzenberg-
platz 4

wien@iv.at

 

 

IV-IconPOSITIONEN

Das Magazin der Industrie.
Hier lesen Sie die aktuelle Ausgabe.

Neueste Ausgabe lesen

IV-IconPOSITIONEN

Das Magazin der Industrie.
Hier lesen Sie die aktuelle Ausgabe.

Neueste Ausgabe lesen
iv-positionen Bild