Presse

Hier finden Sie den Pressekontakt der IV sowie alle Pressemeldungen und Pressefotos. 

Kontakt


Susanne Stissen, MBA

Bereichsleiterin Marketing & Kommunikation, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2300
susanne.stissen@iv.at

Sandra Bijelic

Sandra Bijelic

Pressesprecherin Marketing & Kommuniktion, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2305
sandra.bijelic@iv.at

Industriellenvereinigung, IV-Newsroom

Mag. (FH) Heidi Abentung

Marketing & Kommunikation, Leitung Newsroom, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2306
heidi.abentung@iv.at

Mag. Robert Karl Albrecht, BA

Marketing & Kommunikation, CR iv-positionen, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2310
robert.albrecht@iv.at

Nina Weilbuchner

Mag. Nina Amon-Weilbuchner

derzeit in Karenz Marketing & Kommunikation, Social Media, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2303
nina.amon-weilbuchner@iv.at

Renate Hödl-Bernscherer

Assistentin der Bereichsleitung Marketing & Kommunikation, Literaturpreis Anton Wildgans, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2302
renate.hoedl-bernscherer@iv.at

Caroline Krejci, MA, MA

Marketing & Kommunikation, Trainee, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2448
caroline.krejci@iv.at

Martin Lang

Marketing & Kommunikation, Pressezusammenfassung, Chef vom Dienst, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2414
martin.lang@iv.at

Petra Matovic

Marketing & Kommunikation, Art Director, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2449
petra.matovic@iv.at

Nina Mayrberger, BA

Marketing & Kommunikation, Grafikerin, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2424
nina.mayrberger@iv.at

Mag. Maria Schmidt-Iankova, MSc

Marketing & Kommunikation, Kampagnenleitung & Koordination, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2325
maria.schmidt-iankova@iv.at

Schweitzer Franz BSC, Marketing & Kommunikation

Franz Schweitzer, MSc

Trainee Marketing & Kommuniktion, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2303
franz.schweitzer@iv.at

Mag. Stefan Tilsner

Marketing & Kommunikation, CR iv-positionen, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2308
stefan.tilsner@iv.at


Neueste Pressemeldungen


Europapolitik

Industrie zu Brexit-Abkommen: Gemeinsame Zukunft als Partner gestalten

IV-GS Neumayer: Worst-Case-Szenario abwenden – Zukünftige Partnerschaft zwischen EU und Vereinigtem Königreich aufbauen ...

Bildung & Gesellschaft

Industrie: Österreich im Wettbewerb um die größten Talente bestmöglich positionieren

IV-Präs. Kapsch: Klare Strategie nötig – Weg vom Verwalten hin zum Gestalten qualifizierter Zuwanderung; ICMPD-GD Spinde...

Finanzpolitik & Recht

Industrie und Aktienforum fordern nachhaltige Stärkung des Kapitalmarkts

IV-GS Neumayer/AF-Präsident Ottel: Rückgang börsenotierter Unternehmen Alarmsignal für Standort – Ein Beschäftigungsverh...

IV-News

„Tag der Industrie“ 2019: „Wohlstand und Lebensqualität – die Rolle der Industrie“

IV-Präsident Kapsch: Starke Industrie Garant für Wohlstand und sozialen Zusammenhalt des Landes – Erhaltung von hoher Le...

IV-News

„Tag der Industrie“ 2019: Industrie stärkster Treiber für Wohlstand im Land

IV: Industrie sichert mehr als jeden zweiten Job in Österreich – Neue Darstellung industrieller Wertschöpfung in Österre...

IV-News

Industrie: Nach der Wahl Weg der Entlastung für Menschen und Unternehmen konsequent weitergehen

IV-Präs. Kapsch: Parteien müssen jetzt staatspolitische Verantwortung übernehmen – Wettbewerbsfähiger Standort ist das F...

Neueste Pressebilder


IV-IconPOSITIONEN

Das Magazin der Industrie.
Hier lesen Sie die aktuelle Ausgabe.

Neueste Ausgabe lesen

IV-IconPOSITIONEN

Das Magazin der Industrie.
Hier lesen Sie die aktuelle Ausgabe.

Neueste Ausgabe lesen
iv-positionen Bild