Presse

Hier finden Sie den Pressekontakt der IV sowie alle Pressemeldungen und Pressefotos. 

Kontakt


Susanne Stissen, MBA

Bereichsleiterin Marketing & Kommunikation, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2300
susanne.stissen@iv.at

Industriellenvereinigung, IV-Newsroom

Mag. (FH) Heidi Abentung

Marketing & Kommunikation, Leitung Newsroom, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2306
heidi.abentung@iv.at

Mag. Robert Karl Albrecht, BA

Marketing & Kommunikation, CR iv-positionen, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2310
robert.albrecht@iv.at

Nina Weilbuchner

Mag. Nina Amon-Weilbuchner

derzeit in Karenz Marketing & Kommunikation, Social Media, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2303
nina.amon-weilbuchner@iv.at

Sandra Bijelic

Sandra Bijelic

Pressesprecherin Marketing & Kommuniktion, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2305
sandra.bijelic@iv.at

Renate Hödl-Bernscherer

Assistentin der Bereichsleitung Marketing & Kommunikation, Literaturpreis Anton Wildgans, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2302
renate.hoedl-bernscherer@iv.at

Caroline Krejci, MA, MA

Marketing & Kommunikation, Trainee, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2448
caroline.krejci@iv.at

Martin Lang

Marketing & Kommunikation, Pressezusammenfassung, Chef vom Dienst, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2414
martin.lang@iv.at

Petra Matovic

Marketing & Kommunikation, Art Director, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2449
petra.matovic@iv.at

Nina Mayrberger, BA

Marketing & Kommunikation, Grafikerin, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2424
nina.mayrberger@iv.at

Mag. Maria Schmidt-Iankova, MSc

Marketing & Kommunikation, Kampagnenleitung & Koordination, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2325
maria.schmidt-iankova@iv.at

Franz Schweitzer, BSc

Trainee Marketing & Kommuniktion, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2303
franz.schweitzer@iv.at

Mag. Stefan Tilsner

Marketing & Kommunikation, CR iv-positionen, Industriellenvereinigung

T +43 1 71135 2308
stefan.tilsner@iv.at


Neueste Pressemeldungen


Internationale Beziehungen

Mercosur: Industrie fordert faktenbasierte Diskussion

IV-GS Neumayer: Sachliche Diskussion über internationalen Handel führen – EU-Exporte in Mercosur sichern 32.000 Jobs in ...

IV-News

Industrie appelliert einmal mehr an standortpolitische Vernunft aller Parteien

 IV-GS Neumayer: Populistische Klientelpolitik kann zum teuren Bumerang werden – Zukunft nicht für Wählerstimmen verkauf...

Europapolitik

Industrie warnt vor Ernst der Lage: Chaotischen Brexit vermeiden

IV-GS Neumayer: Worst-Case-Szenario abwenden – Zukünftige Partnerschaft zwischen EU und Vereinigtem Königreich aufbauen ...

IV-News

Industriellenvereinigung: Sandra Bijelic neue Pressesprecherin

IV-News

„Marke Österreich“ macht heimische Unternehmen zu visible Champions

Breite Initiative aus der Wirtschaft für die Wirtschaft – Von Gabi Spiegelfeld, VMLY&R und IV begleitet und entwicke...

Europapolitik

Industrie: Johannes Hahn exzellente Wahl für EU-Budgetkommissar

IV-GS Neumayer: Exzellenten Ruf als Sachpolitiker erarbeitet – Budget-Ressort mit besonderer Verantwortung verbunden - W...

Neueste Pressebilder


IV-IconPOSITIONEN

Das Magazin der Industrie.
Hier lesen Sie die aktuelle Ausgabe.

Neueste Ausgabe lesen

IV-IconPOSITIONEN

Das Magazin der Industrie.
Hier lesen Sie die aktuelle Ausgabe.

Neueste Ausgabe lesen
iv-positionen Bild